Ranking ATP/Matthew Dellavedova
#250
MD
🇦🇺

Matthew Dellavedova

Australia 24 años 185 cm Diestro
0
Puntos ATP

Análisis IA — Estado Actual

Matthew Dellavedova acumula 0/0 victorias en sus últimos 0 partidos con un 18.2% de victorias en la temporada 2026.

Fortalezas

  • ▸ Primer saque muy efectivo (71%)
  • ▸ Récord 2026: 6V/27D

Puntos débiles

  • ▸ Saque sin poder — solo 2.1 aces/partido
  • ▸ Porcentaje de puntos con saque bajo (55%)
  • ▸ Nivel de resto bajo para el top ATP (34%)

BNP Paribas Fortis European Open

Próximo torneo en el calendario: BNP Paribas Fortis European Open (Hard)

Estadísticas 2026

6
Victorias
27
Derrotas
18.2%
% Victoria
0
Títulos

Estadísticas técnicas

1er Saque71%
Puntos ganados con saque55%
Puntos ganados con resto34%
Breaks convertidos37%
Breaks salvados62%
2.1
Aces / partido
1.4
Dobles faltas

Stats de apuestas

2026 estimado
19%
Gana el 1er set
50%
Tiebreaks ganados
47
Games / partido
17%
Gana en 2 sets
Señales de apuesta
Matthew ganador
Moneyline
Precaución
18.2%
Under 48 games
Total games
Precaución
17%
Matthew gana 1er set
Set betting
Precaución
19%
Más de 1 aces
Aces O/U
Precaución
21%

* Estimaciones basadas en datos 2026 ATP. Solo informativo.

Forma Reciente

← Más antiguoReciente →
0/0 victorias

Por Superficie

Hard6V / 22D(21%)
Clay0V / 5D(0%)
Grass0V / 0D(0%)

Palmarés

Grand Slams0
Títulos ATP0
Mejor ranking#175
Pro desde2010

Dónde gana y dónde se cae

Porcentaje de victorias según la superficie y lo lejos que llegue en el cuadro.

Leyendo sus partidos…
Analizar vs otro jugador
Apuesta rápida