Ranking ATP/Kilian Feldbausch
#261
Kilian Feldbausch
🇨🇭

Kilian Feldbausch

Suiza 24 años 185 cm Diestro
0
Puntos ATP

Análisis IA — Estado Actual

Kilian Feldbausch acumula 0/0 victorias en sus últimos 0 partidos con un 54.1% de victorias en la temporada 2026.

Fortalezas

  • ▸ Primer saque muy efectivo (71%)
  • ▸ Buen resto — gana el 45% de puntos al resto

Puntos débiles

  • ▸ Saque sin poder — solo 1.2 aces/partido
  • ▸ Porcentaje de puntos con saque bajo (57%)
  • ▸ Dobles faltas excesivas — 3.3/partido

BNP Paribas Fortis European Open

Próximo torneo en el calendario: BNP Paribas Fortis European Open (Hard)

Estadísticas 2026

40
Victorias
34
Derrotas
54.1%
% Victoria
0
Títulos

Estadísticas técnicas

1er Saque71%
Puntos ganados con saque57%
Puntos ganados con resto45%
Breaks convertidos37%
Breaks salvados61%
1.2
Aces / partido
3.3
Dobles faltas

Stats de apuestas

2026 estimado
58%
Gana el 1er set
48%
Tiebreaks ganados
39
Games / partido
50%
Gana en 2 sets
Señales de apuesta
Kilian ganador
Moneyline
Precaución
54.1%
Under 40 games
Total games
Precaución
50%
Kilian gana 1er set
Set betting
Precaución
58%
Más de 1 aces
Aces O/U
Precaución
12%

* Estimaciones basadas en datos 2026 ATP. Solo informativo.

Forma Reciente

← Más antiguoReciente →
0/0 victorias

Por Superficie

Hard2V / 4D(33%)
Clay38V / 30D(56%)
Grass0V / 0D(0%)

Palmarés

Grand Slams0
Títulos ATP0
Mejor ranking#183
Pro desde2010

Dónde gana y dónde se cae

Porcentaje de victorias según la superficie y lo lejos que llegue en el cuadro.

Leyendo sus partidos…
Analizar vs otro jugador
Apuesta rápida