#253
🇦🇷
Juan Manuel La Serna
Argentina 24 años 185 cm Diestro
0
Puntos ATP
Análisis IA — Estado Actual
Juan Manuel La Serna acumula 0/0 victorias en sus últimos 0 partidos con un 59.1% de victorias en la temporada 2026.
Fortalezas
- ▸ Primer saque muy efectivo (67%)
- ▸ Buen resto — gana el 43% de puntos al resto
Puntos débiles
- ▸ Saque sin poder — solo 1.7 aces/partido
- ▸ Porcentaje de puntos con saque bajo (59%)
- ▸ Dobles faltas frecuentes (2.9/partido)
BNP Paribas Fortis European Open
Próximo torneo en el calendario: BNP Paribas Fortis European Open (Hard)
Estadísticas 2026
39
Victorias
27
Derrotas
59.1%
% Victoria
0
Títulos
Estadísticas técnicas
1er Saque67%
Puntos ganados con saque59%
Puntos ganados con resto43%
Breaks convertidos37%
Breaks salvados62%
1.7
Aces / partido
2.9
Dobles faltas
Stats de apuestas
2026 estimado63%
Gana el 1er set
50%
Tiebreaks ganados
38
Games / partido
54%
Gana en 2 sets
Señales de apuesta
Juan ganador
Moneyline
Precaución
59.1%
Under 39 games
Total games
Precaución
54%
Juan gana 1er set
Set betting
Evaluar
63%
Más de 1 aces
Aces O/U
Precaución
17%
* Estimaciones basadas en datos 2026 ATP. Solo informativo.
Forma Reciente
← Más antiguoReciente →
0/0 victorias
Por Superficie
Hard2V / 1D(67%)
Clay37V / 26D(59%)
Grass0V / 0D(0%)
Palmarés
Grand Slams0
Títulos ATP0
Mejor ranking#177
Pro desde2010
Dónde gana y dónde se cae
Porcentaje de victorias según la superficie y lo lejos que llegue en el cuadro.
Leyendo sus partidos…