Ranking ATP/Juan Manuel La Serna
#253
Juan Manuel La Serna
🇦🇷

Juan Manuel La Serna

Argentina 24 años 185 cm Diestro
0
Puntos ATP

Análisis IA — Estado Actual

Juan Manuel La Serna acumula 0/0 victorias en sus últimos 0 partidos con un 59.1% de victorias en la temporada 2026.

Fortalezas

  • ▸ Primer saque muy efectivo (67%)
  • ▸ Buen resto — gana el 43% de puntos al resto

Puntos débiles

  • ▸ Saque sin poder — solo 1.7 aces/partido
  • ▸ Porcentaje de puntos con saque bajo (59%)
  • ▸ Dobles faltas frecuentes (2.9/partido)

BNP Paribas Fortis European Open

Próximo torneo en el calendario: BNP Paribas Fortis European Open (Hard)

Estadísticas 2026

39
Victorias
27
Derrotas
59.1%
% Victoria
0
Títulos

Estadísticas técnicas

1er Saque67%
Puntos ganados con saque59%
Puntos ganados con resto43%
Breaks convertidos37%
Breaks salvados62%
1.7
Aces / partido
2.9
Dobles faltas

Stats de apuestas

2026 estimado
63%
Gana el 1er set
50%
Tiebreaks ganados
38
Games / partido
54%
Gana en 2 sets
Señales de apuesta
Juan ganador
Moneyline
Precaución
59.1%
Under 39 games
Total games
Precaución
54%
Juan gana 1er set
Set betting
Evaluar
63%
Más de 1 aces
Aces O/U
Precaución
17%

* Estimaciones basadas en datos 2026 ATP. Solo informativo.

Forma Reciente

← Más antiguoReciente →
0/0 victorias

Por Superficie

Hard2V / 1D(67%)
Clay37V / 26D(59%)
Grass0V / 0D(0%)

Palmarés

Grand Slams0
Títulos ATP0
Mejor ranking#177
Pro desde2010

Dónde gana y dónde se cae

Porcentaje de victorias según la superficie y lo lejos que llegue en el cuadro.

Leyendo sus partidos…
Analizar vs otro jugador
Apuesta rápida