#177
🇧🇴
Juan Carlos Prado Angelo
Bolivia 24 años 185 cm Diestro
0
Puntos ATP
Análisis IA — Estado Actual
Juan Carlos Prado Angelo acumula 0/0 victorias en sus últimos 0 partidos con un 50% de victorias en la temporada 2026.
Fortalezas
- ▸ Primer saque muy efectivo (76%)
- ▸ Saque muy limpio — solo 0 DFs por partido
- ▸ Buen resto — gana el 43% de puntos al resto
Puntos débiles
- ▸ Saque sin poder — solo 0.6 aces/partido
- ▸ Porcentaje de puntos con saque bajo (57%)
- ▸ Rendimiento bajo en pista dura (50%)
BNP Paribas Fortis European Open
Próximo torneo en el calendario: BNP Paribas Fortis European Open (Hard)
Estadísticas 2026
3
Victorias
3
Derrotas
50%
% Victoria
0
Títulos
Estadísticas técnicas
1er Saque76%
Puntos ganados con saque57%
Puntos ganados con resto43%
Breaks convertidos38%
Breaks salvados64%
0.6
Aces / partido
0
Dobles faltas
Stats de apuestas
2026 estimado54%
Gana el 1er set
49%
Tiebreaks ganados
40
Games / partido
46%
Gana en 2 sets
Señales de apuesta
Juan ganador
Moneyline
Precaución
50%
Under 41 games
Total games
Precaución
46%
Juan gana 1er set
Set betting
Precaución
54%
Más de 0 aces
Aces O/U
Precaución
6%
* Estimaciones basadas en datos 2026 ATP. Solo informativo.
Forma Reciente
← Más antiguoReciente →
0/0 victorias
Por Superficie
Hard1V / 1D(50%)
Clay2V / 2D(50%)
Grass0V / 0D(0%)
Palmarés
Grand Slams0
Títulos ATP0
Mejor ranking#124
Pro desde2010
Dónde gana y dónde se cae
Porcentaje de victorias según la superficie y lo lejos que llegue en el cuadro.
Leyendo sus partidos…