Ranking ATP/Juan Carlos Prado Angelo
#177
Juan Carlos Prado Angelo
🇧🇴

Juan Carlos Prado Angelo

Bolivia 24 años 185 cm Diestro
0
Puntos ATP

Análisis IA — Estado Actual

Juan Carlos Prado Angelo acumula 0/0 victorias en sus últimos 0 partidos con un 50% de victorias en la temporada 2026.

Fortalezas

  • ▸ Primer saque muy efectivo (76%)
  • ▸ Saque muy limpio — solo 0 DFs por partido
  • ▸ Buen resto — gana el 43% de puntos al resto

Puntos débiles

  • ▸ Saque sin poder — solo 0.6 aces/partido
  • ▸ Porcentaje de puntos con saque bajo (57%)
  • ▸ Rendimiento bajo en pista dura (50%)

BNP Paribas Fortis European Open

Próximo torneo en el calendario: BNP Paribas Fortis European Open (Hard)

Estadísticas 2026

3
Victorias
3
Derrotas
50%
% Victoria
0
Títulos

Estadísticas técnicas

1er Saque76%
Puntos ganados con saque57%
Puntos ganados con resto43%
Breaks convertidos38%
Breaks salvados64%
0.6
Aces / partido
0
Dobles faltas

Stats de apuestas

2026 estimado
54%
Gana el 1er set
49%
Tiebreaks ganados
40
Games / partido
46%
Gana en 2 sets
Señales de apuesta
Juan ganador
Moneyline
Precaución
50%
Under 41 games
Total games
Precaución
46%
Juan gana 1er set
Set betting
Precaución
54%
Más de 0 aces
Aces O/U
Precaución
6%

* Estimaciones basadas en datos 2026 ATP. Solo informativo.

Forma Reciente

← Más antiguoReciente →
0/0 victorias

Por Superficie

Hard1V / 1D(50%)
Clay2V / 2D(50%)
Grass0V / 0D(0%)

Palmarés

Grand Slams0
Títulos ATP0
Mejor ranking#124
Pro desde2010

Dónde gana y dónde se cae

Porcentaje de victorias según la superficie y lo lejos que llegue en el cuadro.

Leyendo sus partidos…
Analizar vs otro jugador
Apuesta rápida