#359
🇮🇹
Franco Agamenone
Italia 24 años 185 cm Diestro
0
Puntos ATP
Análisis IA — Estado Actual
Franco Agamenone acumula 0/0 victorias en sus últimos 0 partidos con un 50.9% de victorias en la temporada 2026.
Fortalezas
- ▸ Primer saque muy efectivo (66%)
- ▸ Buen resto — gana el 42% de puntos al resto
Puntos débiles
- ▸ Saque sin poder — solo 1.9 aces/partido
- ▸ Porcentaje de puntos con saque bajo (58%)
- ▸ Dobles faltas frecuentes (2.8/partido)
BNP Paribas Fortis European Open
Próximo torneo en el calendario: BNP Paribas Fortis European Open (Hard)
Estadísticas 2026
108
Victorias
104
Derrotas
50.9%
% Victoria
0
Títulos
Estadísticas técnicas
1er Saque66%
Puntos ganados con saque58%
Puntos ganados con resto42%
Breaks convertidos35%
Breaks salvados59%
1.9
Aces / partido
2.8
Dobles faltas
Stats de apuestas
2026 estimado54%
Gana el 1er set
48%
Tiebreaks ganados
40
Games / partido
47%
Gana en 2 sets
Señales de apuesta
Franco ganador
Moneyline
Precaución
50.9%
Under 41 games
Total games
Precaución
47%
Franco gana 1er set
Set betting
Precaución
54%
Más de 1 aces
Aces O/U
Precaución
19%
* Estimaciones basadas en datos 2026 ATP. Solo informativo.
Forma Reciente
← Más antiguoReciente →
0/0 victorias
Por Superficie
Hard8V / 10D(44%)
Clay100V / 94D(52%)
Grass0V / 0D(0%)
Palmarés
Grand Slams0
Títulos ATP0
Mejor ranking#251
Pro desde2010
Dónde gana y dónde se cae
Porcentaje de victorias según la superficie y lo lejos que llegue en el cuadro.
Leyendo sus partidos…