Ranking ATP/Franco Agamenone
#359
Franco Agamenone
🇮🇹

Franco Agamenone

Italia 24 años 185 cm Diestro
0
Puntos ATP

Análisis IA — Estado Actual

Franco Agamenone acumula 0/0 victorias en sus últimos 0 partidos con un 50.9% de victorias en la temporada 2026.

Fortalezas

  • ▸ Primer saque muy efectivo (66%)
  • ▸ Buen resto — gana el 42% de puntos al resto

Puntos débiles

  • ▸ Saque sin poder — solo 1.9 aces/partido
  • ▸ Porcentaje de puntos con saque bajo (58%)
  • ▸ Dobles faltas frecuentes (2.8/partido)

BNP Paribas Fortis European Open

Próximo torneo en el calendario: BNP Paribas Fortis European Open (Hard)

Estadísticas 2026

108
Victorias
104
Derrotas
50.9%
% Victoria
0
Títulos

Estadísticas técnicas

1er Saque66%
Puntos ganados con saque58%
Puntos ganados con resto42%
Breaks convertidos35%
Breaks salvados59%
1.9
Aces / partido
2.8
Dobles faltas

Stats de apuestas

2026 estimado
54%
Gana el 1er set
48%
Tiebreaks ganados
40
Games / partido
47%
Gana en 2 sets
Señales de apuesta
Franco ganador
Moneyline
Precaución
50.9%
Under 41 games
Total games
Precaución
47%
Franco gana 1er set
Set betting
Precaución
54%
Más de 1 aces
Aces O/U
Precaución
19%

* Estimaciones basadas en datos 2026 ATP. Solo informativo.

Forma Reciente

← Más antiguoReciente →
0/0 victorias

Por Superficie

Hard8V / 10D(44%)
Clay100V / 94D(52%)
Grass0V / 0D(0%)

Palmarés

Grand Slams0
Títulos ATP0
Mejor ranking#251
Pro desde2010

Dónde gana y dónde se cae

Porcentaje de victorias según la superficie y lo lejos que llegue en el cuadro.

Leyendo sus partidos…
Analizar vs otro jugador
Apuesta rápida