Ranking ATP/Francesco Maestrelli
#171
Francesco Maestrelli
🇮🇹

Francesco Maestrelli

Italia 24 años 185 cm Diestro
0
Puntos ATP

Análisis IA — Estado Actual

Francesco Maestrelli acumula 0/0 victorias en sus últimos 0 partidos con un 20% de victorias en la temporada 2026.

Fortalezas

  • ▸ Saque letal — 9 aces/partido (élite del circuito)
  • ▸ Primer saque muy efectivo (68%)

Puntos débiles

  • ▸ Dobles faltas frecuentes (2.4/partido)
  • ▸ Nivel de resto bajo para el top ATP (32%)
  • ▸ Arranques lentos — gana el 1er set solo el 21%

BNP Paribas Fortis European Open

Próximo torneo en el calendario: BNP Paribas Fortis European Open (Hard)

Estadísticas 2026

1
Victorias
4
Derrotas
20%
% Victoria
0
Títulos

Estadísticas técnicas

1er Saque68%
Puntos ganados con saque62%
Puntos ganados con resto32%
Breaks convertidos39%
Breaks salvados64%
9
Aces / partido
2.4
Dobles faltas

Stats de apuestas

2026 estimado
21%
Gana el 1er set
62%
Tiebreaks ganados
47
Games / partido
18%
Gana en 2 sets
Señales de apuesta
Francesco ganador
Moneyline
Precaución
20%
Under 48 games
Total games
Precaución
18%
Francesco gana 1er set
Set betting
Precaución
21%
Más de 7 aces
Aces O/U
Apostar
90%

* Estimaciones basadas en datos 2026 ATP. Solo informativo.

Forma Reciente

← Más antiguoReciente →
0/0 victorias

Por Superficie

Hard1V / 2D(33%)
Clay0V / 2D(0%)
Grass0V / 0D(0%)

Palmarés

Grand Slams0
Títulos ATP0
Mejor ranking#120
Pro desde2010

Dónde gana y dónde se cae

Porcentaje de victorias según la superficie y lo lejos que llegue en el cuadro.

Leyendo sus partidos…
Analizar vs otro jugador
Apuesta rápida
Francesco Maestrelli — estadísticas y análisis ATP · IAPUESTAS