#171
🇮🇹
Francesco Maestrelli
Italia 24 años 185 cm Diestro
0
Puntos ATP
Análisis IA — Estado Actual
Francesco Maestrelli acumula 0/0 victorias en sus últimos 0 partidos con un 20% de victorias en la temporada 2026.
Fortalezas
- ▸ Saque letal — 9 aces/partido (élite del circuito)
- ▸ Primer saque muy efectivo (68%)
Puntos débiles
- ▸ Dobles faltas frecuentes (2.4/partido)
- ▸ Nivel de resto bajo para el top ATP (32%)
- ▸ Arranques lentos — gana el 1er set solo el 21%
BNP Paribas Fortis European Open
Próximo torneo en el calendario: BNP Paribas Fortis European Open (Hard)
Estadísticas 2026
1
Victorias
4
Derrotas
20%
% Victoria
0
Títulos
Estadísticas técnicas
1er Saque68%
Puntos ganados con saque62%
Puntos ganados con resto32%
Breaks convertidos39%
Breaks salvados64%
9
Aces / partido
2.4
Dobles faltas
Stats de apuestas
2026 estimado21%
Gana el 1er set
62%
Tiebreaks ganados
47
Games / partido
18%
Gana en 2 sets
Señales de apuesta
Francesco ganador
Moneyline
Precaución
20%
Under 48 games
Total games
Precaución
18%
Francesco gana 1er set
Set betting
Precaución
21%
Más de 7 aces
Aces O/U
Apostar
90%
* Estimaciones basadas en datos 2026 ATP. Solo informativo.
Forma Reciente
← Más antiguoReciente →
0/0 victorias
Por Superficie
Hard1V / 2D(33%)
Clay0V / 2D(0%)
Grass0V / 0D(0%)
Palmarés
Grand Slams0
Títulos ATP0
Mejor ranking#120
Pro desde2010
Dónde gana y dónde se cae
Porcentaje de victorias según la superficie y lo lejos que llegue en el cuadro.
Leyendo sus partidos…