Ranking ATP/Nicolas Mejia
#115
Nicolas Mejia
🇨🇴

Nicolas Mejia

Colombia 24 años 185 cm Diestro
513
Puntos ATP

Análisis IA — Estado Actual

Nicolas Mejia acumula 0/0 victorias en sus últimos 0 partidos con un 44.4% de victorias en la temporada 2026.

Fortalezas

  • ▸ Muy letal con break points (50% convertidos)
  • ▸ Especialista en tierra batida (100% victorias)

Puntos débiles

  • ▸ Porcentaje de puntos con saque bajo (60%)
  • ▸ Nivel de resto bajo para el top ATP (35%)
  • ▸ Arranques lentos — gana el 1er set solo el 48%

BNP Paribas Fortis European Open

Próximo torneo en el calendario: BNP Paribas Fortis European Open (Hard)

Estadísticas 2026

4
Victorias
5
Derrotas
44.4%
% Victoria
0
Títulos

Estadísticas técnicas

1er Saque61%
Puntos ganados con saque60%
Puntos ganados con resto35%
Breaks convertidos50%
Breaks salvados58%
3.6
Aces / partido
2.1
Dobles faltas

Stats de apuestas

2026 estimado
48%
Gana el 1er set
50%
Tiebreaks ganados
41
Games / partido
41%
Gana en 2 sets
Señales de apuesta
Nicolas ganador
Moneyline
Precaución
44.4%
Under 42 games
Total games
Precaución
41%
Nicolas gana 1er set
Set betting
Precaución
48%
Más de 3 aces
Aces O/U
Precaución
36%

* Estimaciones basadas en datos 2026 ATP. Solo informativo.

Forma Reciente

← Más antiguoReciente →
0/0 victorias

Por Superficie

Hard1V / 4D(20%)
Clay2V / 0D(100%)
Grass1V / 1D(50%)

Palmarés

Grand Slams0
Títulos ATP0
Mejor ranking#80
Pro desde2010

Dónde gana y dónde se cae

Porcentaje de victorias según la superficie y lo lejos que llegue en el cuadro.

Leyendo sus partidos…
Analizar vs otro jugador
Apuesta rápida
Nicolas Mejia — estadísticas y análisis ATP · IAPUESTAS