#115
🇨🇴
Nicolas Mejia
Colombia 24 años 185 cm Diestro
513
Puntos ATP
Análisis IA — Estado Actual
Nicolas Mejia acumula 0/0 victorias en sus últimos 0 partidos con un 44.4% de victorias en la temporada 2026.
Fortalezas
- ▸ Muy letal con break points (50% convertidos)
- ▸ Especialista en tierra batida (100% victorias)
Puntos débiles
- ▸ Porcentaje de puntos con saque bajo (60%)
- ▸ Nivel de resto bajo para el top ATP (35%)
- ▸ Arranques lentos — gana el 1er set solo el 48%
BNP Paribas Fortis European Open
Próximo torneo en el calendario: BNP Paribas Fortis European Open (Hard)
Estadísticas 2026
4
Victorias
5
Derrotas
44.4%
% Victoria
0
Títulos
Estadísticas técnicas
1er Saque61%
Puntos ganados con saque60%
Puntos ganados con resto35%
Breaks convertidos50%
Breaks salvados58%
3.6
Aces / partido
2.1
Dobles faltas
Stats de apuestas
2026 estimado48%
Gana el 1er set
50%
Tiebreaks ganados
41
Games / partido
41%
Gana en 2 sets
Señales de apuesta
Nicolas ganador
Moneyline
Precaución
44.4%
Under 42 games
Total games
Precaución
41%
Nicolas gana 1er set
Set betting
Precaución
48%
Más de 3 aces
Aces O/U
Precaución
36%
* Estimaciones basadas en datos 2026 ATP. Solo informativo.
Forma Reciente
← Más antiguoReciente →
0/0 victorias
Por Superficie
Hard1V / 4D(20%)
Clay2V / 0D(100%)
Grass1V / 1D(50%)
Palmarés
Grand Slams0
Títulos ATP0
Mejor ranking#80
Pro desde2010
Dónde gana y dónde se cae
Porcentaje de victorias según la superficie y lo lejos que llegue en el cuadro.
Leyendo sus partidos…