Ranking ATP/Sebastián Báez
#49
Sebastián Báez
🇦🇷

Sebastián Báez

Argentina 23 años 180 cm Diestro
1044
Puntos ATP

Análisis IA — Estado Actual

Sebastián Báez acumula 7/8 victorias en sus últimos 8 partidos con un 48.1% de victorias en la temporada 2026.

Fortalezas

  • ▸ Primer saque muy efectivo (71%)
  • ▸ Muy letal con break points (48% convertidos)

Puntos débiles

  • ▸ Saque sin poder — solo 1.9 aces/partido
  • ▸ Porcentaje de puntos con saque bajo (60%)
  • ▸ Arranques lentos — gana el 1er set solo el 51%

BNP Paribas Fortis European Open

Próximo torneo en el calendario: BNP Paribas Fortis European Open (Hard)

Estadísticas 2026

25
Victorias
27
Derrotas
48.1%
% Victoria
7
Títulos

Estadísticas técnicas

1er Saque71%
Puntos ganados con saque60%
Puntos ganados con resto37%
Breaks convertidos48%
Breaks salvados73%
1.9
Aces / partido
1.8
Dobles faltas

Stats de apuestas

2026 estimado
51%
Gana el 1er set
57%
Tiebreaks ganados
40
Games / partido
44%
Gana en 2 sets
Señales de apuesta
Sebastián ganador
Moneyline
Precaución
48.1%
Under 41 games
Total games
Precaución
44%
Sebastián gana 1er set
Set betting
Precaución
51%
Más de 1 aces
Aces O/U
Precaución
19%

* Estimaciones basadas en datos 2026 ATP. Solo informativo.

Forma Reciente

L
W
W
W
W
W
W
W
← Más antiguoReciente →
7/8 victorias

Por Superficie

Hard14V / 14D(50%)
Clay11V / 12D(48%)
Grass0V / 1D(0%)

Palmarés

Grand Slams0
Títulos ATP7
Mejor ranking#11
Pro desde2010

Dónde gana y dónde se cae

Porcentaje de victorias según la superficie y lo lejos que llegue en el cuadro.

Leyendo sus partidos…
Analizar vs otro jugador
Apuesta rápida
Sebastián Báez — estadísticas y análisis ATP · IAPUESTAS