#49
🇦🇷
Sebastián Báez
Argentina 23 años 180 cm Diestro
1044
Puntos ATP
Análisis IA — Estado Actual
Sebastián Báez acumula 7/8 victorias en sus últimos 8 partidos con un 48.1% de victorias en la temporada 2026.
Fortalezas
- ▸ Primer saque muy efectivo (71%)
- ▸ Muy letal con break points (48% convertidos)
Puntos débiles
- ▸ Saque sin poder — solo 1.9 aces/partido
- ▸ Porcentaje de puntos con saque bajo (60%)
- ▸ Arranques lentos — gana el 1er set solo el 51%
BNP Paribas Fortis European Open
Próximo torneo en el calendario: BNP Paribas Fortis European Open (Hard)
Estadísticas 2026
25
Victorias
27
Derrotas
48.1%
% Victoria
7
Títulos
Estadísticas técnicas
1er Saque71%
Puntos ganados con saque60%
Puntos ganados con resto37%
Breaks convertidos48%
Breaks salvados73%
1.9
Aces / partido
1.8
Dobles faltas
Stats de apuestas
2026 estimado51%
Gana el 1er set
57%
Tiebreaks ganados
40
Games / partido
44%
Gana en 2 sets
Señales de apuesta
Sebastián ganador
Moneyline
Precaución
48.1%
Under 41 games
Total games
Precaución
44%
Sebastián gana 1er set
Set betting
Precaución
51%
Más de 1 aces
Aces O/U
Precaución
19%
* Estimaciones basadas en datos 2026 ATP. Solo informativo.
Forma Reciente
L
W
W
W
W
W
W
W
← Más antiguoReciente →
7/8 victorias
Por Superficie
Hard14V / 14D(50%)
Clay11V / 12D(48%)
Grass0V / 1D(0%)
Palmarés
Grand Slams0
Títulos ATP7
Mejor ranking#11
Pro desde2010
Dónde gana y dónde se cae
Porcentaje de victorias según la superficie y lo lejos que llegue en el cuadro.
Leyendo sus partidos…